Виктор Таран
12.06.2022 10:00

Виктор Таран. Британия убила сразу троих зайцев

В Британии отреагировали на смертный приговор "ДНР" своим подданным-защитникам "Азовстали" британцев, а также гражданина Марокко. Какие действия примет страна в отношении РФ, чтобы освободить своих граждан, From-UA узнавал у политолог Виктора Тарана.

- Реакцию Британии можно отследить и увидеть на ведущих таблоидах, где они написали на первых полосах, что ответственен за это решение персонально Путин. Вот за что я люблю Британию, за то, что они не играют и не церемонятся, и они не ведутся на эту коллазистику или на эти манипуляции или на создание манипулятивной реальности, которыми любит играть Российская Федерация - гибридной реальности. Они называют вещи своими именами. Они не хотят говорить о ЛНР, ДНР, они прямо говорят – Путин и ответственный за это Путин.

И таким образом они убили сразу троих зайцев. Во-первых, они показали, кто действительно виноват. Во-вторых, они поломали игру Путина, который надеялся, что это одна из версий, что Британия начнет договариваться с ЛНР, ДНР, чем она их признает или выведет на определенный международный уровень. Они эту игру поломали. И в-третьих, они сказали, что это персональная ответственность Путина, и ухудшение отношений закончится тем, что только Путин и Россия за это ответят. Россия, а не ЛНР или ДНР. И таким образом его уже ставят в неловкое положение – договариваться.

Я думаю, что есть коммуникация, я думаю, что они найдут компромисс. Британия никогда своих не бросает, я думаю, что они найдут формулу, по которой они спасут своих людей в той или иной форме. Теперь это будет конфликт и скандал между Россией и Великобританией. Единственное, что это точно не будет в ближайшее время, потому что Россия – это страна-террорист.