Байден
15.07.2022 16:42

Андрей Золотарев. Почему США призвали граждан немедленно покинуть Украину?

В Госдепартаменте США призвали своих граждан немедленно покинуть Украину. С чем может быть связано данное заявление, From-UA узнал у политолога Андрея Золотарева.

- Ряд военных экспертов уже обращает внимание на то, что позавчера над территорией Беларуси нарезал круги А50, это на базе Ил76, летающий радар, самолет дальнего радиолокационного обнаружения. Его назначение - это вскрывать систему ПВО и фиксировать цели для ракетных, авиационных ударов. Собственно, это довольно серьезный маркер того, что риск ракетных ударов и по другим городам, не только Виннице, очень велик.

Я думаю, с этим связано предупреждение. Само то посольство никуда не уезжает. Но граждане США могут быть не только в Киеве, но и в других городах и подвергаются риску, в данном случае это штатное предупреждение. Прежде всего эти удары носят откровенно террористический характер, поскольку они рассчитаны на деморализацию и запугивание гражданского населения. Когда слушаешь Конашенкова, понимаешь, что в российской армии генерал - это выживший из ума полковник. Когда он рассказывает, что там проходило совещание по передаче самолетов. Военные уже давно на такие многолюдные собрания не собираются. Особенно после трагедии в Десне, в Яворове были приняты соответствующие меры. А то, что была уничтожена клиника в Виннице со всеми, кто там находился, и медперсоналом, и пациентами, об этом, естественно российские пропагандисты скромно умалчивают.

Смотрим на фактическую сторону, как и в Кременчуге. Много рассказывают о военной технике, но от того завода, где она могла находиться, до "Амстора" более километра. Поэтому сомнительная точность высокоточного российского оружия плюс нанесение ударов в то время, не трудно было предположить, что в разгаре дня многолюдное место, что будут многочисленные жертвы. Но тем не менее, была отдана команда, то есть это делается сознательно.