Рамштайн-4
20.07.2022 13:15

Владимир Фесенко. Рамштайн-4. Чего ждать от новой встречи министров обороны

Союзники Украины собираются на переговоры "Рамштайн" в четвертый раз. Сегодня, 20 июля контактная группа обсудит расширение военной помощи в борьбе с РФ. From-UA узнал у политолога Владимира Фесенко, чего ожидать Украине.

- Каждый месяц проходит такая встреча, то есть вряд ли стоит ждать каких-то сенсаций и чего-то такого вау. Важно другое - что Рамштайн работает, как машина, как часы. Работает регулярно, это орган для координации. Сейчас, скорее всего, я думаю, будут просто решаться текущие вопросы, что именно в данный момент важно для Украины, сколько нужно боеприпасов, какие виды оружия нужны будут Украине в ближайшее время. Вот такие вопросы будут решаться.

То есть не стоит ожидать каких-то внешних эффектов. Ещё раз подчеркну, важно, что Рамштайн работает, как часы, работает регулярно, работает система координации. Резников обещал какие-то новые интересные решения. Посмотрим, надо просто дождаться. Я не буду гадать на кофейной гуще, лучше обсуждать уже принятые решения. Для нас, конечно же, на перспективу важно предоставление авиации, наступательного вооружения. Насколько я понимаю, переговоры об этом идут, но решения об этом будут приняты позднее, не сейчас, в силу разных причин. А сейчас, скорее всего, речь будет идти о том, чтобы удовлетворить потребности Украины в том оружии, которое необходимо ей на сейчас.