РФ
11.08.2022 18:15

Руслан Бортник. Какие страны могут признать Россию спонсором терроризма?

Сейм Латвии сегодня признал Россию страной - спонсором терроризма. Какие еще страны могут принять такое решение, From-UA узнавал у политолога Руслана Бортника.

- Сложно сказать, какие еще страны. Но я думаю, что это могут быть страны Балтии, страны бывшего Варшавского блока, возможно, Британия и ее союзники. Этот процесс будет продолжаться. Целью этого процесса является не только формирование нового «железного занавеса», уже полноценного, между российским обществом и западными странами, но и оказание давление на российское общество. Давление с целью того, чтобы этот глобальный геополитический конфликт почувствовали на себе рядовые россияне, средний класс, который путешествует по Европе.

Для того, чтобы они почувствовали себя ограниченными и, соответственно, это бы послужило причиной недовольства политикой Путина и стало бы источником внутриполитической дестабилизации в России. Это, по сути, попытка ввести новый глобальный пакет санкций, только эти санкции касаются не российского государства и элит, но и касается непосредственно активной и наиболее продуктивной, богатой, подвижной части российского общества.