Олег Жданов
17.08.2022 14:00

Олег Жданов. Мы уже начали войну за Крым

Взрывы в Крыму серьезно нарушили логистику россиян. В то же время РФ называет причиной врывов диверсию и нарушение правил пожарной безопасности. С чем это связано From-UA узнавал у военного эксперта Олега Жданова.

- С точки зрения политической для России это будет проигрыш в войне, если они признают, что это Вооруженные силы Украины наносят удар по Крыму, они же считают Крым территорией России. То есть политически они не могут это признать. Физически они не могут этому воспрепятствовать. Отсюда и такая история.

Нас это устраивает в том плане, что нас никто не обвиняет в агрессивности, это первое. И второе — нас все равно, по большому счету, главное для нас здесь достичь победы, а когда нога нашего пехотинца ступит на крымскую землю, мы будем считать ее освобожденной. Мы уже начали войну за Крым. Будем говорить так: до Крыма дошла очередь в плане освобождения, но в общем, если мы одолеем их на юге на правом берегу, а Крым здесь играет немаловажную роль, потому что это единственный источник поставок оружия и боеприпасов. Нет прямой железной дороги через Мариуполь из Ростовской области, поэтому они все через Крым везут. Если мы Крым освобождаем, то, в принципе, дальше оборона может вся посыпаться.