Война в Украине
22.09.2022 12:23

Руслан Бортник. Мексика готовит пятилетний план по достижению мира в Украине

Мексика на Генассамблее ООН предложит 5-летний план достижения мира в Украине. О чем может идти речь в так называемой мирной инициативе, From-UA узнавал у политолога Руслана Бортника.

- Конечно, мы бы все хотели, чтобы война прекратилась, но пока говорить о том, что в ближайшее время могут быть реализованы мирные планы, оснований нет. Я думаю, что в большей мере это пиар правительства Мексики, попытка позитивно себя позиционировать с точки зрения международного сообщества как страны, которая выступает за мир во всем мире, за урегулирование, за стабильность, за верховенство права и закона.

Думаю, что к этой инициативе Россия не имеет отношения, это просто такой международный пиар, международное позиционирование самой Мексики для выстраивания репутации. Попытка объявить глобальное перемирие — это не первая попытка, их было очень много, и ни одна из них не была успешна. Я думаю, что, к сожалению, и эта попытка будет неуспешной, это так и останется такой красивой, крайне идеализированной идеей, и не более того.