Протесты в Дагестане
28.09.2022 13:20

Олег Жданов. Пройдут ли массовые протесты по всей России?

Мобилизация вызвала массовые протесты в Дагестане. Какие еще регионы могут подключиться к массовым протестам From-UA узнавал мнение военного эксперта Олега Жданова.

- Вся Россия вряд ли. Может еще Бурятия присоединиться и Якутия, потому что эти регионы очень сильно пострадали от скрытой мобилизации, которая была, и у них среди всех народностей самое большое количество потерь. Это неофициальная информация, но якобы говорят, что в Кремле уже отреагировали, испугались протестов, и якобы есть распоряжение, что в тех регионах, в которых протесты, не набирать людей. И в подтверждении этого вчера проскочила информация, что якобы главный венком Дагестана сказал, что мобилизации не будет. Так же, как и в Чечне.

А вот там, где безропотно берут повестки и идут в военкомат, там будут грести столько, сколько смогут выгрести. В этом, кстати ментальность россиян и разношерстность их — каждый народ за себя, они не могут объединиться и выступить единым фронтом. Опять же по неофициальным данным, для Москвы план снизили до 16 тысяч, а для Санкт-Петербурга вообще до 3,5 тысячи. То есть они основные города убавили, а во всех городах из глубинки будут выгребать все, что можно выгрести.