Владимир Фесенко
01.10.2022 19:19

Владимир Фесенко. Война завершится зимой?

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов дал оптимистический прогноз об окончании войны, заявив о том, что уже зимой боевые действия значительно утихнут. From-UA узнал, что думает по этому поводу политолог Владимир Фесенко.

- Он сказал, что зимой, возможно, будет пауза, затихание военных действий, а весной они возобновятся и возобновится контрнаступление Украины. Он даже сделал на мой взгляд, очень оптимистичное заявление, что к концу весны, а может быть, даже раньше войска войдут в Крым. У меня иная точка зрения. К сожалению, с учетом российской мобилизации, я не исключаю, что активные действия зимой могут продолжаться. Все зависит от масштабов мобилизации, на которые пойдет Россия, от того, насколько им удастся провести эффективную мобилизацию, но, как минимум, Путин будет пытаться удерживать захваченные территории, а, возможно, будут попытки выйти на административные границы Донецкой, Запорожской областей, он же аннексировал территории в полном объеме.

Поэтому атаки со стороны России возможны, и надо понимать, что и Украина будет продолжать контрнаступление и освобождение оккупированных территорий. Поэтому я не исключаю, что зимой, может быть, не на всей линии фронта, но на отдельных участках активные действия могут продолжиться.