Ракетная атака
11.10.2022 14:46

Руслан Бортник. Как долго будет длиться массовая ракетная атака Украины?

Масовая ракетная атака Украины Россией - это и месть за Крымский мост и повод для нанесения ударов. Об этом в комментарии From-UA заявил политолог Руслан Бортник.

- Это попытка еще, конечно, удовлетворить российский запрос на месть Украине, на нанесение ударов, ущерба нашей стране. Это и маркер смены руководства войной против Украины, назначение нового генерала, который теперь отвечает за так называемую СВО. И это давление на Украину, шантаж в преддверии отопительного сезона с целью принудить нашу страну к переговорам и принятию российских ультиматумов.

Я думаю, что такая массовость невозможна более 1-2 дней, потом России надо будет делать перерыв в одну-две недели для накопления ресурсов, для накопления ракет. Поэтому чаще, чем раз в две недели такие ракетные наплывы вряд ли будут случаться. Но, наверно, Россия попытается нанести наиболее тяжелый ущерб украинской энергетической инфраструктуре где-то уже зимой, когда температура на улице будет минусовая, когда зависимость общества от энергоносителей критически вырастет. Вот тогда, наверно, Россия попытается разыграть эту карту в полной мере, шантажируя нашу страну и партнеров гуманитарной катастрофой.

В ситуации, когда в Украине не будет электричества, и, соответственно большие массы населения вынуждены будут или снова превратиться в беженцев, ехать на Запад, или что касается бедных людей, имеющих ограниченные возможности, для них встанет банальный вопрос физического выживания.