Игорь Мосийчук
30.04.2023 17:09

Игорь Мосийчук. Что делать с теми, кто «открывает рот» на Одессу-маму и другие украинские города?

Вчера, 29 апреля, в оккупированном Севастополе, в Казачьей Бухте раздался взрыв, а затем произошел масштабный пожар на нефтебазе. Оккупанты сообщили о возгорании резервуаров с топливом и заявили о площади возгорания в 1 тысячу квадратных километров. Традиционно, так называемые "власти" в Севастополе заявили, что пожар произошел в результате атаки украинских беспилотников. Пожару присвоили самый высокий уровень сложности. Свое мнение по этому поводу высказал украинский политик и журналист, бывший депутат Верховной рады Украины Игорь Владимирович Мосийчук, пишет From-UA.

- В России паника, истерика после того, как украинский беспилотник нанес точный удар по нефтебазе в Казачьей бухте Севастополя. Пылало более тысячи квадратных метров, пожару была присвоена высокая четвертая степень сложности. Говорят, что никто не пострадал, даже военные, хотя жаль... Стрелков (ред. российский военный, государственный и политический деятель, публицист) истерит, но больше всего выделилась некая сенатор русский Ольга Ковитиди. Она призывает россиян нанести удар и уничтожить Одессу как украинскую базу.

Кто такая Ольга Ковитиди? Коллаборант! Она была депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым, а в 2014 предала Украину, перешла на сторону страны-агрессора и за это получила должность сенатора. Многие «гавкают», но, когда «гавкают», такие как Ковитиди, возникает один вопрос - что с такими делать? Я отвечу – ими должен заниматься украинский аналог МОССАДа (ред. спецслужба, которая будет преследовать преступников по всему миру), чтобы больше не открывали рот ни на Одессу-маму, ни на любой другой украинский город.

Напомним, представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал, что в результате взрыва на нефтебазе в Севастополе было уничтожено более 10 резервуаров с нефтепродуктами. Их общая емкость - около 40 тысяч тонн. Эти нефтепродукты предназначались для нужд Черноморского флота РФ.