Залужный
20.12.2023 16:17

Руслан Бортник. Кто установил прослушку в кабинете Залужного?

В кабинете Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного нашли прослушку. Кроме того, СМИ стало известно, что прослушивающее устройство также было найдено и в кабинете личного помощника Залужного – Константина Бушуева. From-UA узнал мнение политолога Руслана Бортника о том, кто мог установить «жучок».

- Спецслужбы регулярно проверяют кабинеты всех лидеров государств, военного руководства на предмет наличия прослушки, но редко когда они обнародуют информацию о том, что что-то нашли. Ведь главная задача после обнаружения такого устройства, установить, кто же на самом деле ее слушает.

Кроме того, это прекрасный инструмент вброса дезинформации противнику. А то, что СБУ обнародовало эту информацию, может свидетельствовать на самом деле о других процессах. Может это элемент конкуренции между СБУ и другими спецслужбами и не только украинскими, в части контроля и влияния на Залужного. Возможно это подготовка к вбрасыванию «пленок Залужного», такая себе предварительная, легализация. И мы скоро можем узнать о том, чем занимается Залужный в рабочее время у себя в кабинете и какие темы он обсуждает.