16.02.2007 11:49
В пятницу, 16 февраля, с просьбой помочь Госавтоинспекции в работе обратился к таксистам и всем жителям Ровенской области начальник отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области Николай Слободенюк, передает корреспондент From-UA.

«Всех, кто стал свидетелем незаконного овладения транспортным средством или ДТП, во время которых водители оставили место происшествия и удрали, мы просим немедленно сообщать об этом по телефону доверия в ГАИ (0362) 63-58-21. Если полученная от вас информация поможет нам раскрыть преступление, человек, который ее сообщил, получит вознаграждение - 100 литров горючего», - заявил майор Николай Слободенюк.

Обращение милицейского чиновника к народу с просьбой о помощи вызвано тем, что за прошлый год в Ровенской области преступники незаконно завладели 90 транспортными средствами, и только 47 из них удалось вернуть владельцам. А еще 55 раз водители после совершения ДТП на дорогах этого региона исчезали с места происшествия, не вызвав для потерпевших скорую помощь, и 14 из них милиции не удалось разыскать до сих пор.

Получить награду могут и водители из всех областей Украины, которые, став невольным свидетелем преступления, будут информировать о нем ровенских гаишников

Об этом сообщил капитан Василий Петрик из пресс-службы отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.