16.04.2007 14:14
Правительство и коалиция Верховной Рады намерены рассмотреть вопрос об увольнении заместителя министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил депутат Леонид Грач из Коммунистической партии, комментируя заявление Огрызко о том, что России необходимо уже сегодня начать подготовку к выводу Черноморского флота из Крыма.

«Раз Огрызко позволяет себя так вызывающе вести, тогда коалиции с правительством нужно обсуждать меры, которые к нему нужно принимать. Огрызко уже сегодня нужно отправлять в отставку», - сказал Грач.

«Огрызко продолжает работать по принципу «горбатого могила исправит». Русофоб - он и есть русофоб. Он и в Африке русофоб. Поэтому Огрызко и его подобные русофобы необходимо от власти как можно дальше устранить. В том числе, с поста первого замминистра», - добавил депутат.

Напомним, ранее Владимир Огрызко заявил, что Украина не позволит России передислоцировать новые мощные корабли в Крым для усиления Черноморского флота, после 2017 года российский флот обязан покинуть Севастополь, а город «русской славы» будет превращен в украинскую «Мекку» для курортников.