10.05.2007 19:03
Мэрия приняла решение 19 мая перенести празднование Дня Европы с Крещатика на Контрактовую площадь. Такое решение было принято по просьбе представительства Европейской комиссии в Украине, сообщила начальник Главного управления культуры и искусств Светлана Зорина со ссылкой на соответствующее распоряжение Киевгорадминистрации.

«...Поддержать предложение представительства Европейской комиссии в Украине относительно проведения Дня Европы в городе Киеве на Контрактовой площади», - процитировала Зорина распоряжение.

Как пишет MIGnews, она допустила, что Еврокомиссия обратилась с инициативой сменить место празднования Дня Европы в связи с тем, что в центральной части Киева проходят акции сторонников и противников внеочередных выборов Верховной Рады. Согласно распоряжению администрации, тематическое оформление Контрактовой площади будет стоить около 16 тыс. гривен, установка биотуалетов - около 5 тыс.

Напомним, что Еврокомиссия проведет 19 мая празднование Дня Европы в Киеве, 30 июня - в Ялте. В Киеве празднование планировалось на Крещатике, пишут Украинские новости.