29.05.2007 11:59
Секретарь Крымского рескома СДПУ(о) Ефим Фикс считает, что Верховная Рада нуждается в законодательной защите от политического шантажа. Как передает пресс-служба СДПУ(о), об этом он заявил во вторник, 29 мая, журналистам, комментируя договоренность о досрочных выборах.

«По-моему, это единственное разумное решение, которое было принято за последние несколько месяцев. В конце концов, политики осознали свою меру ответственности за судьбу государства, осознали необходимость того, что друг перед другом не нужно показывать свои мускулы, а нужно думать о государстве и о людях, которые доверили этим деятелям управлять государством», - заявил Фикс.

По его мнению, если эти договоренности будут реализованы и получат законодательное подтверждение, то будет открыта возможность для того, чтоб сформировать новую ВР, сформировать правительство и показать тем, кто спровоцировал все эти вещи, что они не достойны быть в политикуме Украины.

По словам Ефима Фикса, сегодня нужно решить три задачи: «Первая - создать нормальную законодательную базу, которая даст возможность провести эти досрочные выборы. Вторая - не допустить фальсификаций и подтасовок. Третья, главная задача, - нужно создать такие законодательные условия, чтоб никому больше не захотелось принять решение о роспуске парламента - ни Президенту, ни тем оппозиционным силам, которым что-то не понравится. Вот эти защитные механизмы необходимо создать сегодня, когда будет работать ВР. Тогда будет поставлена точка, и мы будем спокойно работать и спокойно заседать», - сказал Фикс.

«Государство должно быть управляемо и должны работать законы», - заявил Секретарь Крымского рескома СДПУ(о).