20.06.2007 10:39
Прокуратура Свердловской области (Россия) завершила расследование уголовного дела в отношении восьми жителей области, обвиняемых в изнасиловании и убийстве 15 девушек, захоронение которых было обнаружено под Нижним Тагилом, сообщает Газета.Ru.

«В настоящее время обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами дела», - сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Римма Бобина.

Уголовное дело по фактам убийства 15 девушек и организации деятельности по оказанию интимных услуг расследовал отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области. В преступную группу входило 8 жителей Нижнего Тагила - мужчины в возрасте от 23 до 45 лет. Костяк группы составляли люди, занимавшиеся организацией деятельности по оказанию интимных услуг, состоявшие друг с другом в родственных отношениях.

Следствием установлена причастность членов преступной группы к совершению 15 убийств девушек и молодых женщин в возрасте от 13 до 26 лет. Убийства совершались в период с 2002 по конец 2005 года, как правило, с целью скрыть другие преступления.