04.05.2006 17:14
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров предупреждает промышленные предприятия о возможности прекращения поставок газа тем, кто не платит за его потребление в полном объеме.

Как передает УНИАН, об этом премьер заявил в четверг, 4 мая, на заседании Правительственного комитета по вопросам экономической политики.

По его словам, 11 мая, на ближайшем заседании правительства, министр топлива и энергетики Иван Плачков выступит с докладом о состоянии расчетов за потребленный газ и электроэнергию.

“С 11 числа нужно быть готовым, что Минтопэнерго получит разрешение на остановку любого предприятия, которое не рассчиталось за газ. К этому нужно готовиться”, - сказал Ю.Ехануров.

Он также выразил обеспокоенность ситуацией с потреблением газа.

“В принципе, по потреблению газа у нас существенных сдвигов пока не произошло. Это за счет января-февраля, но потребление газа достаточно высокое”, - сказал премьер.

Он также не исключил возможности, что на заседании правительства 11 мая будут заслушаны доклады руководителей отдельных областных государственных администраций, однако не предоставил других деталей.