18.10.2007 06:22
Президент Франции Николя Саркози и его супруга Сесилия официально оформили развод. Как сообщают местные СМИ, президент с женой расторгли брак в суде, который посетили вечером в понедельник, 15 октября. Между тем официального подтверждения этой информации пока нет. Представитель Елисейского дворца Давид Мартинон отказался комментировать факт развода, заявив: «У меня нет комментариев на этот счет».

Между тем, косвенные признаки явно указывают на то, что развод или уже произошел, или случится в самое ближайшее время. Так, Сесилия Саркози не собирается сопровождать своего мужа во время официального визита в Марокко на следующей неделе. Кроме того, последний раз чета Саркози появлялась в обществе более трех месяцев назад, 14 июля, на праздновании Дня взятия Бастилии.

Как пишет РИА Новости, это не первое расставание Николя Саркози со своей женой. В 2005 году когда он занимал пост министра внутренних дел, временное расставание Саркози с Сесилией стало сенсацией. В прессе тогда даже появились фотографии Сесилии вместе с любовником Ришаром Аттиасом, другом Саркози. В это самое время Саркози был занят романом с журналисткой Анн Фюльда.