29.10.2007 16:05
По информации из осведомленных источников в ПР, после выборов партийная касса регионалов окончательно опустела, а пополнять ее без 100-процентных гарантий формирования широкой коалиции никто не хочет, передает Vlasti.NET.

Бесспорно, что никаких гарантий никто на сегодняшний день дать не готов, а шансы на формирование «шырки» скорее близки к нулю, нежели к обратному результату.

Вопрос относительно того, кто же на сегодняшний день из списка ПР будет готов выложить 5-15 млн. долларов США за одного перебежчика, не имея таких гарантий в последствии доступа к власти, остается открытым. Не готовы на сегодняшний день ответить на указанный вопрос и в ПР.

Кроме того, соответственно сообщениям в СМИ, план донецкой группировки относительно развала демократической коалиции и в последствии формирования «шырки» похоже потерпел фиаско, а сама партия уже готовится к работе в оппозиции: радикальному блокированию трибуны, захвату электрощитовой и так далее.

Причиной этому является то, что регионалам не удается уболтать достаточного количества представителей демократических сил. Не помогают и «железные аргументы» в форме 15 млн. долларов, обещания бизнеспоблажек, а также снисходительности контролирующих и правоохранительных органов.

Поэтому на сегодняшний день главной целью регионалов является максимальное затягивание начала работы парламента, а также срыв голосования за кандидатуры Тимошенко и Кириленко на пост премьер-министра и спикера соответственно.

На этом фоне вопрос относительно оплаты услуг «перевертышей» отошел на второй план. К тому же донецким не впервой заниматься кидаловом.

В прошлом году, под «честное донецкое слово» направо и налево раздавались обещания «всех благ» каждому представителю демсил, осознавшему себя истинным регионалом. Однако, уже на эти выборы «перевертышей» с пребольшим трудом можно было бы разыскать в «региональных списках». В частности Олегу Надоше, Максиму Луцкому и Владимиру Олийныку достались «проходные» 182, 183 и 185 места, а Инге Вершининой - вообще «почетная» 232 позиция.

Самое интересное, что в предыдущем году многие «перевертыши» так и не дождались обещанной за «предательство» полной сумы денег, да и поблажек в бизнесе и высоких должностей. Что поделаешь, кризис в стране.