04.02.2008 15:10
Злой рок преследует один и тот же самолет Ан-12, который принадлежит одной из армянских авиакомпаний. Лайнер в третий раз попадает в беду, передает корреспондент From-UA.

Самолет опять совершил аварийную посадку на полосу Ровенского аэропорта. На борту самолета, который летел без груза, было 7 членов экипажа. Этот транспортный самолет летел из Армении в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты).

«Ан-12 вылетел в 18:30 в субботу, 2 февраля, и успел долететь в киевскую зону, тогда экипаж и сообщил об отказе одного из двигателей. Было решено, что самолет вернется в Ровно. Диспетчера объявили аварийную тревогу, на вызов приехали спасатели и пожарная команда. В 19:51 самолет благополучно приземлился, без жертв и разрушений», - сообщил начальник ровенского аэропорта Виктор Якобчук.

Сейчас Ан-12 стоит опечатанный на территории ровенского аэропорта. Сегодня в Ровно ожидают приезда комиссии Госавиаслужбы, которая должна выяснить причины вынужденной посадки самолета.

«Кстати, эта уже третья аварийная посадка этого самолета в Ровно, в прошлом году таких было две: первый раз во время взлета у самолета сломалось шасси, к счастью, он не успел набрать высоту. Во второй раз во время сильного ветра крылом другого самолета Ан-12 повредили фюзеляж, и вот теперь - отказал двигатель», - сообщил ровенский транспортный прокурор Алексей Королев.