07.05.2008 16:32
Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают представителя Партии регионов Василия Горбаля единственным оппозиционным кандидатом в мэры Киева. Об этом, как сообщают Версии, заявил заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

«Представитель крупнейшей оппозиционной партии Василий Горбаль, по большему счету, является и единственным оппозиционным кандидатом в мэры Киева, — сказал он. — Все остальные кандидаты из пятерки наиболее вероятных претендентов на кресло столичного градоначальника так или иначе связаны с властью — либо с Секретариатом Президента, либо с Кабмином, либо тесно сотрудничают с городскими властями».

Голобуцкий также отметил, что подобное позиционирование Горбаля позитивно отразится на его электоральных показателях, а также результатах Партии регионов на выборах в Киевсовет.

«В столичном социуме довольно большой процент недовольных деятельностью представителей как городской, так и центральной власти, поэтому результаты Горбаля и возглавляемого им списка ПР могут многих удивить. В то жен время, показательным является и тот факт, что кроме т.н. протестного избирателя Горбаль и ПР имеют четко структурированный собственный идеологический электорат», — резюмировал эксперт.