30.10.2006 19:11
Депутат Днепропетровского областного совета Алексей Кесарицкий заявляет, что инцидент с нападением на милицию был инсценирован бойцами частного охранного предприятия "БОГ", г. Днепропетровск, передает корреспондент From-UA.

"4 сотрудника ЧОП "БОГ", контролируемого "Приватом", стреляли сегодня в бойцов отряда милицейского спецназа "Беркут", и именно этим была спровоцирована драка на рынке "Озерка", - заявил депутат.

Кесарицкий подчеркнул, что "мы располагаем точными сведениями о том, кем разрабатывалась эта провокация, кто стоит за попыткой "взорвать" ситуацию на "Озерке", и в ближайшее время все эти сведения будут доказаны, переданы в Киев и сделаны достоянием общественности".

Тем не менее, считает Кесарицкий, сегодня "Озерка" вернулась в управление законным владельцем - ОАО "Днепропетровский центральный рынок".

"Чтобы теперь не кричал "Приват", как бы они ни били и ни запугивали людей, депутатов, кого бы теперь ни арестовывала купленная Коломойским днепропетровская милиция - справедливость уже восстановлена. А все преступления будут расследованы на самом высоком уровне", - заявил Алексей Кесарицкий.