31.07.2008 09:28
Народный депутат Украины, заместитель председателя партии «Единый центр» Леся Оробец выразила откровенную обеспокоенность тональностью заявлений народного депутата (фракция БЮТ) Виктора Уколова относительно решения главы государства отдохнуть в Крыму.

Как передает «Обком», об этом идет речь в сообщении пресс-службы ЕЦ.

«Бестактность и агрессивность одного из пиарщиков БЮТ Виктора Уколова, который публично подверг сомнению конституционное право Президента на отдых, в очередной раз доказывает, что в украинской политике до сих пор господствуют методы черного пиара и холуйства», - отметила Оробец.

При этом она добавила, что подобные заявления от БЮТ не первый раз озвучивают депутаты второго или третьего эшелона.

«Серьезный и ответственный политик, независимо от политической конъюнктуры, не рискнет опуститься до заявлений такого уровня», - считает представитель ЕЦ.

Упреки депутата от БЮТ в адрес Главы государства, по ее словам, - «грязное политиканство» и полное отсутствие у автора заявления «хотя бы минимального политического образования».

«Даже при очень экстремальной ситуации Президенту не следует «стоять на табуретке» в зоне стихийного бедствия. У него немного иная конституционная роль», - заверила Оробец.