07.08.2008 08:12
Извлечение из традиционного индийского благовония, травы boswellia serrata или ладана, существенно сокращает признаки остеоартроза всего за семь дней.

Как передает MedLinks.Ru, травяное средство не вызвало никаких неблагоприятных последствий и оказалось безопасно для здоровья даже в течение долгосрочного использования.

В исследовании Университета Калифорнии добровольцам давали 30-процентную добавку вещества AKBA (3-O-acetyl-11-keto-beta-boswellic кислота) - биологи предполагают, что именно этот компонент является самым активным в ладане.

Босвелия растёт в горных районах Индии и считается противовоспалительным деревом. В течение тысячелетий ладан применялся в качестве лекарства местными жителями. Американские учёные выявили у растения свойства против суставной боли в коленях, бёдрах, запястьях и спинном хребте. Спустя неделю у большинства пациентов с дегенеративной болезнью уменьшились симптомы ноющей боли в костях и улучшились двигательные функции.

Терапевты уверены, что извлечения из ладана можно считать надёжной и безвредной альтернативой доступным в настоящее время лечебным методикам остеоартрита, большинство из которых обладают побочными эффектами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.