05.12.2008 09:58
Капитан питерского «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что информация о том, что он провел переговоры с руководством «Баварии» о переходе в этот клуб, не соответствует действительности.

По словам Тимощука, он ночевал в Мюнхене, когда возвращался из Милана в Санкт-Петербург, но с представителями «Баварии» не встречался, передает Lenta.Ru.

В начале этой недели в немецких и российских СМИ появились сообщения о том, что Тимощук не только провел переговоры с руководством чемпионов Германии, но и прошел в немецком клубе медобследование. Газета «Спорт-Экспресс» написала, что переход украинского полузащитника в «Баварию» должен состояться летом 2009 года.

Однако Тимощук заявил, что до начала зимнего периода дозаявок он не имеет права вести никаких переговоров. Игрок «Зенита» отметил, что с руководством «Баварии» встречались его представители, но о результатах этой встречи ему ничего неизвестно.

Тимощук добавил, что в настоящее время он является игроком «Зенита» и думает только о том, чтобы принести пользу питерскому клубу. О продолжении своей карьеры он будет думать по окончании сезона. В 2008 году «Зениту» осталось провести один матч: 10 декабря в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов питерцы сыграют на выезде с «Реалом».