16.03.2009 14:09
В США в возрасте 62 лет умер знаменитый режиссер и актер, продюсер и радиоведущий Рон Сильвер. Он скончался 15 марта от рака, информирует Lenta.Ru.




Представитель актера сообщил, то Сильвер умер во сне, находясь в кругу семьи. Два года актер сражался с раком пищевода.

Рон Сильвер был дважды номинирован на премию «Эмми», в том числе за роль в популярном сериале «Западное крыло», в котором он играл советника президента США. Снимался он и в полнометражных картинах, таких как «Али», «Патруль времени», «Прибытие», «Затяжной прыжок», «Силквуд», «Изнанка судьбы» и другие. Он также принимал участие в озвучивании документальной ленты Майкла Мура «Фаренгейт 9/11».

Рон Сильвер был известен не только как талантливый актер, но и как политический активист. Будучи убежденным демократом, он, тем не менее, полностью поддержал действия республиканской администрации на поприще борьбы с терроризмом. Это, по его собственному утверждению, почти на год лишило его работы в Голливуде, традиционно придерживающегося либеральных взглядов.

Он выступал на партийных съездах и неоднократно принимал участие в ток-шоу, на которых обсуждались важнейшие внешнеполитические проблемы.