02.06.2009 07:03
Косметологи считают настоящей палочкой-выручалочкой для бизнес-леди и тех, кто ждет мгновенного результата, - ридолиз. Ридолиз - это новейшая салонная экпресс-процедура для мгновенного создания эффекта «сияющей кожи».

Процедуры на бегу

Как отмечает Правда.Ру, даже если вы прибегаете в салон сразу после работы за день до важного мероприятия и просите косметолога сделать так, чтобы лицо мгновенно преобразилось и стало выглядеть свежим и сияющим, знайте - это вполне реально.

Эффект от ридолиза действительно заметен сразу же - лицо розовеет, молодеет, теряет серый и усталый вид. А еще разглаживаются мимические морщины, и «уходит» второй подбородок.

Те, кто попробовал ридолиз в качестве экспресс-процедуры по принципу «утром салон - днем работа - вечером торжество», уверяют, что у кожи появилось какое-то внутреннее притягательное свечение, она становилась ярче и чище. Но лучше, конечно, делать процедуру курсами, тогда эффект красивой кожи сохранится надолго.

Как делают ридолиз?

В основе процедуры - миостимуляционное воздействие на мимические мышцы лица. Микротоки определенной частоты подаются через электроды, которые крепятся к круглым кусочкам ткани, уложенным вдоль основных мышц лица.

Электроды вдоль скул как бы фиксируют лицо, формируя его четкий овал, на лбу они распрямляют складочки между бровей, а над верхней губой и на щеках заставляют работать мягкие мышцы, уменьшая продольные углубления от крыльев носа к углам губ.

Ридолиз значительно усиливает кровоснабжение, улучшая цвет лица и делая кожу более гладкой и упругой. Мимические морщины сокращаются и разглаживаются, уменьшается второй подбородок, моделируется новый, более четкий овал лица, а тонус кожи повышается.

Даже если возрастные изменения кожи еще не слишком заметны «снаружи», они все равно есть «внутри», вот почему после ридолиза кожа выглядит лучше даже у юных девушек.

Маски на основе бретонских водорослей

Косметологи рекомендуют дополнять процедуру ридолиза масками, например, увлажняющими или пластифицирующими. Маски на основе бретонских водорослей позволяют увлажнить и минерализовать кожу лица, обогатив ее необходимыми микроэлементами - это усиливает эффект от аппаратного ридолиза.

Тип маски подбирается индивидуально в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта, но, как правило, используются пластифицирующие, разглаживающие мимические морщины и повышающие тонус кожи.

Эффект от одной процедуры длится примерно сорок восемь часов. Если вы планируете освежить лицо к свадьбе, то можно сделать ридолиз вечером накануне регистрации. Вы будете прекрасно выглядеть и на самой церемонии, и в ресторане, и в первую брачную ночь, и даже тогда, когда отправитесь в свадебное путешествие.

Чтобы закрепить лифтинговый эффект на долгие месяцы, надо пройти курс из 10 процедур. Его можно повторять где-то раз в год в возрасте до 25 лет и 2 раза - после 30 лет.

С чем еще сочетается ридолиз? С массажем лица, например, скульптурным или хиропластическим. Косметолог «лепит» новые линии, «убирает» второй подбородок, «прорисовывает» скулы, затем берется за аппарат и придает коже сияние. Полученный эффект закрепляют маской.

Выйдет недешево, но все равно дешевле, качественнее, а главное - без риска, в отличие от того же ботокса или круговой подтяжки лица, не говоря уже о пластических операциях.

Не только полезно - приятно!

Ридолиз относится к классу комфортных процедур, он абсолютно безболезненный, и, напротив, сопровождается приятными ощущениями.

За тот час, что длится процедура, многие девушки успевают даже задремать. Аппаратное воздействие в сочетании с маской дают двойной эффект-пользу для кожи и релакс, который в суматохе нашей жизни ничуть не менее важен.

Противопоказаний к ридолизу практически нет: исключение - заболевания щитовидной железы и обострения заболеваний кожи.

Кстати, сильному полу ридолиз тоже отнюдь не противопоказан.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.