26.06.2009 14:43
В БЮТ заявляют, что «регионалы» не оставляют надежды распустить Верховную Раду, а потому блокируют решение кадровых вопросов. В частности, об этом журналистам заявил лидер парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, в одном из интервью «регионала» Николая Азарова «черным по белому» изложен план Партии регионов - досрочные парламентские выборы любой ценой.

«Поэтому, когда сегодня стало понятно, что проваливается план уничтожения парламента путем уничтожения правительства, что сегодня первым вопросом должны были идти кадровые назначения и договоренности были абсолютно четкие, свыше 226 голосов в зале было гарантировано, сегодня должна была произойти ротация правительства и новые кадровые назначения... Суть в том, что под предлогом голосования за Закон о повышении социальных стандартов... это был чистой воды предлог для того, чтобы не рассматривались кадровые вопросы», - сказал И.Кириленко.

И.Кириленко подчеркнул, что принимать в целом Закон, повышающий социальные стандарты, без предварительных расчетов, согласования с правительством и позициями Госбюджета-2009, нельзя было и «регионалы» об этом знали.