14.07.2009 14:26
В Сарненском районе Ровенской области спасатели и милиция опять ищут мальчика, который пропал в лесу.

Как передает корреспондент From-UA, 16-летний Виталий Жученя из деревни Висовое Сарненского района 13 июля собирал со своим 7-летним братом Романом в лесу грибы. Мальчики так увлеклись «тихой охотой», что дошли до деревни Тутовичи, и там младший из братьев пропал. Найти мальчика пока не удалось.

«Сегодня, 14 июля, 7-летнего Романа ищут 16 спасателей, 10 сотрудников милиции и односельчане», - сообщил Дмитрий Мельник из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области.

На прошлой неделе в том же Сарненском районе Ровенской области сотрудники спецслужб искали 15-летнего Степана Гомонца, который пропал в лесу во время сбора ягод. Парень нашелся сам. Степан шел под проливными дождями, питался ягодами, ночевал в сене, не растерялся и смог выжить. Он провел три ночи в лесу, а на четвертые сутки вышел на окраину деревни Нетреба во Владимирецком районе Ровенской области. Голодного парня, который жадно лакомился вишней, нашла в своем саду Татьяна Сад и отдала родителям.

Теперь остается надеяться, что 7-летний мальчик, который провел минувшую ночь в лесу, не испугается и также сумеет выжить, как и Степа.