25.05.2005 20:34
Полностью ликвидировать последствия аварии в электроснабжении Москвы, возможно, удастся к 7:00 мск четверга. Об этом сообщили в столичной мэрии. При этом, как отметил собеседник агентства, "основные мероприятия по ликвидации последствий аварии и возобновлении энергоснабжения" планируется завершить уже к 21:00 мск сегодняшнего дня. Передает Утро.ру.

Сейчас, как сообщили в мэрии, напряжение, вызванное в Москве аварией, "в целом по городу спадает". Заработали очистные сооружения городской системы канализации, ликвидировано заражение Москвы-реки и других водоемов сточными водами.

Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин ранее сообщил, что если очистные сооружения не заработают до 14:00 мск четверга, есть риск угрозы для Москва-реки, исходящей от сточных вод. "Но мы не допустим этого", - сказал Ресин.

В мэрии также сообщили, что сейчас полностью заработали троллейбусы в районах Москвы. "Подана электроэнергия в 17 троллейбусных парков, однако пока еще не работает одно трамвайное депо", - сказал собеседник агентства.