10.12.2009 09:24
На Ровенщине жертвами воров стали менеджеры одной из ювелирных фирм Винницкой области, сообщает корреспондент From-UA.

38-летний Андрей со своим коллегой ехали автомобилем «Мицубиси-Ланцер» со стороны Новоград-Волынского Житомирской области. Мужчины остановились возле боулинг-клуба, который расположен вблизи города Ровно, чтобы там поужинать. Зашли в развлекательное учреждение, а когда вышли, то увидели, что их автомобиль уже успели «вскрыть», как консервную банку, воры.

«Потерпевшие утверждают, что из их автомобиля пропало семь килограммов золотых украшений, которые они развозили по торговым точкам. Точная сумма украденного сейчас уточняется», - говорит Марина Нонка из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.

Не исключено, что кто-то очень хорошо был осведомлен о том, что везут с собой дорогами Украины менеджеры-ювелиры, знал их маршрут и только ждал удобного случая, пока они где-то остановятся, чтобы отдохнуть или покушать. Милиция сейчас ищет воров, а вот водителям автомобилей советует не оставлять транспортные средства без присмотра ни на минуту. А если такая надобность возникнет, то забирать из салонов автомобилей документы, драгоценности и деньги.