19.05.2005 12:44
«Сегодня все проблемы пытаются свалить на правительство», - отметил народный депутат Владимир Воюш, комментируя бензиновый кризис. Как сообщил пресс-секретарь фракции СДПУ(О), по мнению Владимира Дмитриевича, «на самом деле в этой ситуации виновато не одно правительство, а все ветви власти, особенно те, которые вырабатывают внешнюю политику Украины».

В. Воюш пояснил, что «сегодняшний нефтяной кризис - это планомерный результат того, что власть повернулась спиной к России. Если раньше Россия осуществляла действия для того, чтобы ослабить удар по нашей стране, по повышению цен на нефтепродукты в нашей стране, то сегодня Россия отказывается от этой политики. И совершенно понятно почему. Поэтому мы и получаем сегодня такой рост цен на нефтепродукты».

Прогнозируя развитие ситуации, народный депутат отметил, что «цены будут продолжать расти. У меня складывается такое впечатление, что кто-то из власти, скорее всего, не из состава правительства, потому что это не в его интересах, договорился с нефтетрейдерами и хочет заработать много денег. Я не могу сейчас называть фамилии, потому что их трудно сегодня определить, но подозрения у меня есть. Могу сказать одно: я не вижу здесь заинтересованности премьера и правительства».