24.03.2010 10:23
После того, как стало известно, что песня Алеши «To be free» не соответствует требованиям EBU, певица засела в студии в поисках нового суперхита, передает Plitkar.

Разузнав о трудностях, с которым столкнулась конкурсантка от Украины, Филипп Киркоров решил протянуть руку помощи и предложил Алеше свою песню «White Night». Кстати, изначально песня была написана для Димы Билана. Но украинка не оценила широкий жест российского коллеги и отказалась от песни: «Мы очень благодарны Филиппу за поддержку и желание помочь. «White Night» - очень красивая песня, но мы все же предложим что-то свое. Мы хотим сделать что-то в духе песни «To be free», которая так понравилась украинцам. Поэтому предполагается, что песня будет в блюзовой обработке, а посыл песни - соответствовать гуманному посылу песни «To be free».

Говорят, Алеша уже успела написать для конкурса две песни: «Короткая песня» и «Sweet people». Также в числе вариантов композиция «I’m strong» − англоязычный версия песни «Ты уйдешь», на которую Алеша недавно сняла клип.

В общем, вскоре мы узнаем, с какой же песней украинская делегация отправится покорять Европу. Между тем, в Осло прошла жеребьевка, и стало известно, что Украина выступит во втором полуфинале 27 мая под номером 8.