12.05.2005 20:33
Гитарист группы "Океан Эльзы" Павел Гудимов заявляет, что его вынудили покинуть группу. Гудимов сказал: "Я никогда не собирался покидать группу "Океан Эльзы", в мои планы это никогда не входило. Поэтому я хочу знать, почему меня вынудили уйти из группы". По словам Гудимова, через несколько дней после выхода клипа на его песню "Короткий разговор" лидер группы Вячеслав Вакарчук в частном разговоре сообщил Гудимову, что "не может с ним работать", передают "Подробности".

Во время совещания всех пяти музыкантов "Океана Эльзы", как рассказал Гудимов, он почувствовал, что "дальше не имеет смысла работать в группе". Он отметил, что процесс его ухода из группы тянется уже месяц.

Как говорится в официальном обращении группы, "между Гудимовым и группой "Океан Эльзы" была утеряна творческая связь и в дальнейшем группа будет продолжать свою музыкальную и публичную деятельность в обновленном составе".

Гудимов уверен, что "вся проблема - в отношениях, и далеко не в творческих". Он сообщил, что в настоящий момент ведутся переговоры относительно авторских и смежных прав и выразил надежду, что "они не перерастут в какую-либо другую форму".

В данный момент, по словам Гудимова, он собирается продолжить работу над сольным проектом и начать выступления в конце мая.