16.06.2010 09:40
В Харькове, в помещении Орджоникидзевского райотдела милиции, скончался 29-летний мужчина. Мужчине стало плохо за несколько минут после того, как он зашел в помещение. Медики констатировали сердечный приступ, однако не исключают, что смерть наступила от передозировки.

Об этом заявила начальник центра по связям с общественностью ГУ МВД в Харьковской области Лариса Волкова, пишет ТСН.

«Это произошло 12 июня, когда подозреваемый прибыл по вызову в райотдел милиции. Мужчине стало плохо через несколько минут после того, как он зашел в помещение. Была вызвана «скорая». Медики констатировали сердечный приступ. Не исключено, что смерть наступила от передозировки», - сказала она.

По ее словам, мужчина, ранее судимый, подозревался в ограблении ювелирного магазина, которое произошло в Харькове накануне. «Есть вещественные доказательства, отпечатки пальцев и т.д.», - отметила Волкова.

По этому факту прокуратура ведет проверку.

Отметим, 13 июня в комнате для задержанных и взятых под стражу Святошинского отделения милиции повесился на шнурке от спортивных шорт 25-летний Дмитрий Ящук.

Кроме того, 19 мая в отделении милиции Шевченковского района Киева погиб студент. В киевской милиции заявили, что парень умер из-за того, что несколько раз упал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.