16.06.2010 11:10
15 июня на Закарпатье ураган нанес убытки Виноградовскому, Береговскому, Хустскому, Иршавскому и Тячевскому районам.

Больше всего от урагана на Закарпатье пострадала Виноградовский район: десятки сел остались без света и телефонной связи. Частично или полностью сорваны кровли с трех сотен домов. От падения деревьев пострадали 11 человек. Об этом пишет ТСН.

Вследствие урагана одиннадцать человек травмированы, в основном от падения деревьев, и находятся на амбулаторном лечении. В четырех медики констатировали резаные, рваные раны, в двух - разрывы связок и сдавливание грудной клетки. Еще пятерых пришлось госпитализировать в Виноградовскую райбольницу.

Среди пострадавших - двое несовершеннолетних. У 15-летнего мальчика перелом бедра, у девятилетней девочки сломана рука. Среди взрослых тяжелая травма у 60-летнего мужчины - у него сломан позвоночник.

Наибольшие убытки ураган нанес селам на границе с Венгрией. Там повреждены кровли более трехсот частных домов.

Всего последствия непогоды ликвидируют 19 аварийных бригад облэнерго, десяток бригад Укртелекома, спасателям Виноградовского района помогают спецподразделения из соседних районов. Убытки пока еще не подсчитаны.

Как сообщалось, во второй половине 14 июня и в ночь на 15 июня в результате осложнения погодных условий были обесточены 258 населенных пунктов в девяти областях Украины.