16.07.2010 11:55
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко подвергла критике Президента Украины Виктора Януковича. Как передает корреспондент From-UA, оппозиционерке не понравилось, как Глава государства поздравил всех с 20-летним юбилеем провозглашения декларации о государственном суверенитете Украины.

Тимошенко считает, что Януковичу надо было вживую присутствовать на торжественном заседании парламента, а не записывать видеообращение к участникам праздника. «То, что Президент обратился к депутатам, послам и гостям этого праздника с экрана – это недопустимо», - отметила она.

Лидер БЮТ считает, что показательным стало присутствие на мероприятии лишь одного президента новейшей истории Украины. «Единственный президент, который был сегодня на торжественном заседании – это Кравчук. И это означает, что он действительно единственный президент нашей страны», - считает Тимошенко.

Руководитель оппозиционной политсилы также добавила, что сегодняшний день людям необходимо праздновать с верой в светлое будущее. «Нам нужно верить в светлое будущее, и все, чем недовольны сегодня люди, оно все пройдет», - сказала экс-премьер.