06.09.2010 10:40
Сборная Украины по футболу добилась ничьей в товарищеском матче с поляками, забив на последних секундах матча.

В первой игре под руководством Юрия Калитвинцева украинская сборная хотела победить, однако была полностью переиграна сборной партнеров по Евро-2012. Об этом пишет Фокус.

От разгрома украинцев спасло лишь мастерство Андрея Пятова, который ликвидировал несколько выходов один на один, и недостаточно высокое мастерство польских форвардов. Имея несколько стопроцентных моментов, поляки сумели забить лишь однажды. На 42-й минуте Йелень обыграл Пятова и закатил мяч в пустые ворота.

Украина спаслась от поражения на 92-й минуте матча. Львовянин Федецкий выкатил мяч под удар Селезневу и тот в пустые ворота не промахнулся.

Польша - Украина 1:1

Голы: Йелень, 42 - Селезнев, 90+2.

Польша: Боруц, Бениш, Войтковяк, Муравски, Йелень (Смолярек, 87), Жевляков, Блащиковски (Рибус, 84), Пешко, Бандировски (Матущик, 46), Ивански (Р. Левандовски, 64), Пищек.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Михалик, Романчук (Кожанов, 86), Красноперов (Худобяк, 65), Тимощук, Гусев (Кулаков, 46), Алиев (Полевой, 54), Девич (Воронин, 46), Шевченко (Селезнев, 59).

Предупреждение: Блащиковски.

Главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда на пресс-конференции после матча с командой Украины выразил неудовлетворение результатом.

«Мы расстроены, что все так завершилось. Ощущения, словно мы уступили в этой встрече. Но в то же время доволен, что мы создали много моментов», - заявил тренер.

«Реализуй мы свои шансы, то могли бы победить со счетом 4:0 или 4:1. Но если бы так случилось, то все бы сказали, что мы готовы к Чемпионату Европы, а это неправда», - заявил Смуда.