02.11.2010 14:11
Украине желательно поскорее создать зону свободной торговли с Европейским союзом. Об этом в собственном блоге на From-UA написал внефракционный народный депутат Геннадий Задырко.

«Эксперты же говорят, что случись стране попасть в Зону свободной торговли – и украинский продукт не выдержит испытания европейской ценой и качеством. Но я считаю, что это не совсем так», - признался депутат.

По мнению Задырко, ситуация с вхождением Украины в европейские структуры заметно осложняется. «Желательно, конечно, Украине как можно быстрее войти в эту международную институцию, но я не исключаю, что после местных выборов двери в Европу вообще перед Украиной захлопнутся навсегда, пока у власти будут эти люди», - опасается он.

Депутат признался, что ему бы этого не хотелось, поскольку ЗСТ с ЕС дала бы мощный толчок развитию сельского хозяйства. «Украина достаточно давно ведет серьезные переговоры по поводу вступления в зону свободной торговли, и я думаю, что люди, которые рассчитывали на серьезную конкуренцию на этих рынках, давно подготовились к этому шагу», - уверен он.