04.03.2011 15:20
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу считает, что в матче Премьер-лиги против «Севастополя» справедливым был бы ничейный результат.

«Три очка, которые мы, наверное, не заслужили. Несмотря на то, что мы больше атаковали и создали моментов, более справедлива была бы ничья. Уж очень расслабленными мы вышли на игру, а в некоторых моментах хозяева поля нас простили», - рассказывает Мирча. Об этом пишет Gazeta.ua.

«В свою очередь, «Севастополь» сыграл очень дисциплинированно в обороне и хорошо проводил контратаки. И получилась такая равная игра: мы больше пытались развить свои позиционные атаки, а они пытались играть на контратаках. Наверное, им не хватило опыта на последних минутах матча, соперник слишком глубоко засел в своей штрафной площадке, не смог справиться с некоторыми нашими длинными передачами. Еще раз хотелось бы отметить очень организованную игру севастопольцев. Видимо, они очень хорошо нас изучили, закрыли нам фланговые зоны. Лучшим игроком сегодняшнего матча в составах обеих команд назвал бы Дуля», - продолжает Луческу.

«Если «Севастополь» будет играть таким образом и дальше, то у них есть большие шансы остаться в Премьер-лиге», - подытожил Луческу.

В то же время наставник «горняков» подчеркнул, что в преддверии игры с «Ромой» это очень важные три очка для команды.

«Было видно, что некоторые игроки уже думали не о сегодняшней игре, а о матче с итальянцами. Поэтому я поменял их. Будем, надеяться, что их игра во вторник будет совсем другой.

«Рома», конечно, не будет играть от обороны, как «Севастополь», не будет садиться на свою половину поля. Им нужно забивать, и они, естественно, будут играть в атакующий футбол, будут раскрываться. Соответственно, и наша игра будет другой. К тому же 8 марта будет совсем другая мотивация.

Во вторник ждем очень тяжелую игру. Для них это будет матч, которым они могут спасти сезон. Для нас же это – будущее, которого мы давно ждем и желаем», - сказал он.

Напомним, матч «Севастополь» - «Шахтер» завершился победой «горняков» со счетом 1:0. Единственный гол забил Луис Адриано на 96-й минуте игры. 4-6 марта состоятся еще семь матчей 20-го тура.