01.04.2011 12:10
Форум помощи бездомным животным Украины провел конкурс «Поделись улыбкою своей» на самую смешную историю из жизни волонтера. По словам Алексея Коваленко, руководителя портала UA-Vet.com, добровольцы, занимающиеся спасением бездомных животных, ежедневно сталкиваются с действительностью, которую трудно назвать веселой.

«Но ведь животные для человека - это большая радость, а часто и смех до коликов, - говорит Алексей. - К первому апреля из великого множества курьезных историй, произошедших с животными и их хозяевами, мы с большим трудом выбрали две наилучших - собачью и кошачью».

В номинации «самая лучшая собака :-)» победила история орнитолога и писателя Ярославы Межжериной:

«Не могу забыть один день из нашей общей биографии. Утро. Линда задирает на редкость агрессивную, вспыльчивую боксершу. Боксерша охотно вступает в бой. Линда бежит к папочке под защиту... Следующий кадр: папочка и владелец боксерши дерутся на газоне, а Линда с боксершей дружненько сидят рядышком и с наслаждением наблюдают за дракой.

Вечером муж, доведенный всей нашей жизнью до... фиг знает чего, отправляется с Линдой гулять и забывает ее. Нет. Не на улице. Забывает ее дома. И полчаса мирно гуляет по собачьей площадке БЕЗ собаки, не замечая на себе взволнованных взглядов прочих собаковладельцев».

«Самым лучшим котом :-)» стал кот философа и писателя Татьяны Метелевой:

«Чипа - донской сфинкс, голенькая. Как-то болели у нее зубки, пришлось обратиться в клинику. Заношу ее, укутанную, только голова торчит, в кабинет. Нас встречает молоденький паренек из числа медперсонала. Недоуменно смотрит на Чипу, далее звучит вопрос, который до сих пор вспоминаю с улыбкой: «Это что у нее - лишай на всю голову?» Надо сказать, что при осмотре всегда абсолютно миролюбивая Чипа ухитрилась-таки укусить его за руку».

Питомцы победителей конкурса «Поделись улыбкою своей» получили от организаторов в подарок игрушечные мышки и мячики.