13.05.2011 17:07
Пострадавшей стороной во львовском конфликте в День победы стала украинская партия власти. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко.

«Общая с Россией парадигма развития у украинской молодежи в последнее время отходит в прошлое, и пытаться делать политический бизнес на эмоциях, в частности на символике победы, – это плохая игра», - сказал он.

«Правильно было сказано, что пострадавшей стороной выступает отнюдь не правящая в Западной Украине Партия регионов. Она продемонстрировала свою слабость, свою неспособность организовать достаточно простой ритуал, и это показало, что на самом деле Регионы не контролируют эту территорию. На идею украинского парламента о красных флагах сначала купились, но мы видим, что Президент закон не подписал, проявив слабость. Тут есть очевидные вещи, которые демонстрируют некомпетентность украинской власти перед теми, кто пытается греть на этом руки и наживать свой собственный политических капитал», - считает эксперт.

По мнению Матвиенко, позитивных политических последствий для ПР не будет. «Но политический капитал очень короткий, и нельзя сказать точно, сколько этот информационный повод продержится в условиях современной Украины, когда власть не способна справиться с инфляцией, безработицей и ростом цен. Также власть неспособна исправить взаимоотношения с Россией, которые ухудшились в последнее время. А попытка педалировать на эмоциях, как я уже сказал, это очень плохая игра», - отметил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ