01.07.2011 15:30
Делегация Сумской области вернулась с международного молодежного учебного форума «Ладога-2011», проходившего в Ленинградской области Российской Федерации, пишут СумыИнфо.

Форум собрал участников со всей России и стран ближнего зарубежья. В его рамках проходили тренинги по направлениям: медиа-пространство, инновации, молодые политики, молодые предприниматели и волонтеры.

Лекции читали опытные преподаватели, предприниматели, политики, эксперты, которые на собственном примере демонстрировали, как можно достичь успеха, и учили молодежь разрабатывать проекты по новым моделям и современным технологиям и воплощать их в жизнь.




Участники форума получили не только полезные знания и опыт, но и познакомились с интересными, инициативными и активными людьми, наладили немало полезных контактов, которые, несомненно, пригодятся в будущем.

По итогам форума лучшие молодежные проекты по разным направлениям были профинансированы для дальнейшей реализации.

Интересно, что из государственного бюджета поддерживаются не только инициативы социальной сферы, но и проекты, направленные на развитие бизнес-сектора. Общая сумма финансирования составила 2 миллиона рублей

Поездка стала возможной благодаря поддержке управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации. По мнению начальника управления Олега Латы, подобные собрания углубляют сотрудничество различных регионов и стран, способствуют накоплению опыта, обмена интересной информацией для реализации собственных инициатив уже в своем регионе.

«Для современной молодежи не должно существовать границ и препятствий в развитии. Все мы прекрасно понимаем, что только непосредственное общение со сверстниками из разных стран является залогом успешности нашего молодого поколения», - отметил Олег Лата.