04.07.2011 15:10
Государственное обвинение в деле Юлии Тимошенко четко придерживается всех требований действующего законодательства во время общения с журналистами, а лидер «Батькивщины» прибегает к откровенной лжи. Об этом заявили в Генпрокуратуре, комментируя намерение Тимошенко требовать отвода прокурора Лилии Фроловой, которая, по ее словам, на пресс-конференции заявила, что ее ожидает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в отделе связей с общественностью Генеральной прокуратуры, сегодня Юлия Тимошенко в очередной раз ввела общество в заблуждение и даже более того - «прибегла к откровенной лжи, искажая информацию».

При этом прокуратура привела фрагмент выступления Фроловой на брифинге в конце июня, который «свидетельствует о четком соблюдении ею всех требований действующего законодательства во время общения с журналистами».

Как следует из сообщения прокуратуры, на вопрос журналиста, какое максимальное наказание предусматривает статья 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий), Фролова ответила: 10 лет лишения свободы.

Напомним, Тимошенко намерена требовать отвода прокуроров. «Я хочу сделать публичное заявление относительно прокурора Лилии Фроловой, которая представляет Генеральную прокуратуру. Этот человек вопреки закону, вопреки непредвзятости судебного процесса, как они это утверждают, на пресс-конференции заявила, что у меня будет наказание 10 лет, и никакого условного наказания. Я хочу на этом примере показать, какие прокуроры сегодня работают и какие прокуроры представляют обвинение в суде - заангажированные», - сказала она.