23.08.2011 15:01
Сумской областной совет принял региональная целевую программу «Детская мебель Сумщины» до 2015 года. Она создана в соответствии с распоряжением председателя Сумской ОГА Юрия Чмыря. Идея заключается в том, чтобы обеспечить детские дошкольные учреждения, больницы и вскоре – школы, мебелью местного производства, которая соответствует стандартам качества и гигиеническим нормам.

Объем финансирования программы – более 19 миллионов гривен, в том числе за счет областного бюджета – около 13 миллионов. Предполагается, что мебель будут производить предприятия области и профессионально-технические учебные заведения Сумщины.

Вам необходима качественная детская мебель в Москве? Наша компания предлагает лучшую мебель для детской от известных европейских фабрик- производителей, по максимально низким расценкам. Сделайте подарок себе и своему ребенку!
По словам первого заместителя председателя Сумского областного совета Олега Бояринцева, с 2005 года в регионе не выделялись бюджетные средства на покупку детской мебели для бюджетных учреждений. Обеспеченность садов и детских больниц мебелью – 85%, половина из нее устарела и исчерпала свой ресурс эксплуатации.

«Программа позволит решить актуальную проблему обеспечения детских дошкольных и лечебных учреждений мебелью и развития предприятий. Раньше 80% леса вывозились для переработки за пределы Сумщины. Теперь мы сможем наладить производство мебели из местного сырья в области, средства будут оставаться на Сумщине. Это развитие предприятий и создание новых рабочих мест», - отметил Олег Бояринцев.