31.08.2011 10:58
Европейский Союз должен выдвинуть властям Украины требование о прекращении политических репрессий перед ратификацией после подписания соглашения о политической ассоциации Украины и ЕС.

Об этом шла речь на встрече представителей Комитета сопротивления диктатуре с дипломатами, аккредитованными в Украине от стран Европейского Союза, сообщил лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк.

«Мы выступили с позиции относительно необходимости подписания соглашения о политической ассоциации и зоне свободной торговли с нашими европейскими партнерами», - цитирует политика УНИАН.

«Мы считаем, что перед процедурой ратификации должны быть поставлены четкие требования по остановке политических преследований и проведению реальной независимой судебной реформы. Это основные выводы», - сказал Яценюк.

По его мнению, сейчас главным вопросом является проведение парламентской кампании 2012 года.

«В Украине должна быть проведена честная открытая и демократическая парламентская кампания. Это то, что обеспечит, в первую очередь, в парламенте преимущество демократического большинства, которое не подконтрольно Президенту Януковичу...» - убежден лидер партии.