14.09.2011 13:55
Вступление вице-премьера Сергея Тигипко и его политической силы в Партию регионов – это еще далеко не решенный вопрос. Об этом в интервью «Украинской правде» заявил заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак.

«Вы знаете, что они приняли решение провести у себя внутрипартийную дискуссию? Чем она закончится, я не знаю. Я думаю, и Тигипко не знает», - сказал он.

В случае же решения о слиянии с Партией регионов, «Сильная Украина» должна будет исчезнуть. «Они должны у себя на съезде принять решение о самороспуске, сдать печать и свидетельство о регистрации в Министерство юстиции, а потом рекомендовать своим членам в индивидуальном порядке обратиться с заявлением в Партию регионов. Я думаю, что Тигипко – человек способный, и, вполне возможно, в руководстве Партии регионов он будет одним из заместителей», - заметил политик.

По утверждению Рыбака, никто Тигипко в Партию регионов не заманивал и никаких преференций ему не обещалось. «Никто никого не тянет в Партию регионов, это дело сугубо добровольное», - отметил он. По словам заместителя главы ПР, в политсиле есть не менее 20 человек, реально претендующих на должность руководителя, поэтому говорить о шансах Тигипко пока нет смысла.

Решение же самого Тигипко сменить политическую прописку регионал объяснил пониманием вице-премьером ситуации. «Он руководствуется одним: те здоровые амбиции, которые у него есть, он сможет претворить только лишь в большом коллективе, который имеет решающее значение при голосовании. А так, на задворках, можно ходить, всех критиковать, что-то предлагать, но никто тебя не услышит», - сказал Рыбак.