19.09.2011 12:30
Оппозиция планирует вызвать на час вопросов к правительству министра социальной политики Сергея Тигипко и поговорить с ним о наступлении правительства на права социально уязвимых слоев населения. Об этом сообщил глава фракции НУНС Николай Мартыненко на заседании согласительного совета.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Мартыненко отметил, что проблема льгот действительно существует, но решать ее таким образом, как предлагает правительство, недопустимо.

В частности, он подчеркнул, что если проект закона о гарантиях государства относительно выполнения судебных решений №9127 будет принят в таком виде, в котором он сегодня существует, граждане даже не смогут обращаться в суд за восстановлением своих прав.

Мартыненко подчеркнул, что если говорить об отмене льгот, то этот вопрос нужно обсуждать открыто и идти по категориям, с которых следует снимать льготы.

Он подчеркнул, что в связи с этим фракция предлагает заслушать в ходе часа вопросов к правительству в пятницу министра соцполитики Сергея Тигипко по теме: "Наступление правительства на права социально уязвимых слоев населения".

Напомним, 9 сентября Верховная Рада приняла за основу проект закона, которым определяются особенности взыскания средств по решению суда с госпредприятий или юрлиц, а также меняется порядок предоставления льгот сотрудникам милиции и прокуратуры, медикам, чернобыльцам, ветеранам войны.