27.10.2011 13:17
Украинская политическая оппозиция не способна влиять на ситуацию в государстве. Как передает корреспондент From-UA, такое мнение граждан озвучил социолог Евгений Копатько.

Эксперт отметил, что треть опрошенных украинцев считают, что нынешняя оппозиция в стране не оказывает никакого реального влияния на ситуацию. При этом 22% опрошенных считают, что оппозиция все-таки на что-то влияет, и что это влияние более положительное, чем отрицательное.

Социолог подчеркнул, что большинство респондентов считают наличие сильной оппозиции необходимым фактором для стабильного развития государства.

Однако практически половина респондентов уверены, что нынешняя оппозиция не имеет конструктивных программ, а лишь критикует действующую власть с целью повышения своего рейтинга.

Копатько добавил, что привлечение в правительство представителей оппозиции в целом повысит эффективность работы Кабмина. По его словам, такую мысль разделяет третья часть опрошенных.

Опрос проходил со 2 по 12 октября этого года. Социологами было изучено мнение 2076 человек в разных регионах страны. Ошибка выборки не превышает 2,2%.