25.11.2011 12:32
Помощник народного депутата Владимира Ландика Владимир В., избивший в марте 2011 года прямо на посту работника ГАИ Алексея Косякова, амнистировали.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на газету «Сегодня» со ссылкой на председателя Жовтневого суда Луганска Александра Сытника, помощник В.Ландика признал свою вину в суде. «Производство дела прекращено в связи с амнистией. Он признал вину...» - сказал А.Сытник.

Судья Михаил Силинный, рассматривавший дело, рассказал, что пострадавший не имеет претензий к обидчику. Последнему, за избиение инспектора при исполнении грозило до 5 лет тюрьмы.

По неофициальной информации издания, теперь обидчик инспектора будет обязан выплатить правоохранителям символическую 1 гривну. «Случаи, когда амнистируют тех, кто избил милиционера, - редкие. Но если у милиционера нет претензий, то тогда суд может и отпустить», - сказала газете адвокат Татьяна Монтян.

Как сообщалось, в марте автопатруль в составе А.Косякова и Андрея Сливы остановил Mercedes, в котором ехал В.Ландик со своим помощником, за превышение скорости. Спустя несколько минут автоинспектор был избит помощником В. Ландика и угодил в больницу. За принципиальность в работе А.Косяков был награжден руководством УМВД, а против помощника возбудили уголовное дело.